Все новости
17 января 2023

Объявлен лонг-лист X Премии АПКиТ

Объявлен лонг-лист X Премии АПКиТ

Ассоциация продюсеров кино и телевидения опубликовала лонг-лист X Премии АПКиТ. В него вошли премьерные кинопроекты 2022 и 2021 года. Победители будут объявлены в марте по итогам двух туров голосования. В лонг-листе 12 проектов производства «Амедиа Продакшн»!

По итогам 2021 года в номинации «Лучший сериал (5 - 24 серии)» представлены наши проекты «Душегубы», «Заповедный спецназ», «Метод Михайлова», а по итогам 2022-го – «Алекс Лютый». Дело Шульца». Все для телеканала НТВ. Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Анна Ольшевская, Вадим Островский.

В номинации «Лучший мини-сериал на ТВ (1-4 серии)» за 2021 г. представлены наши мелодрамы «Красота небесная» и «Суррогатная мать» для телеканала Dомашний. Продюсеры Марина Хрипунова, Ирина Босова, Наталия Клибанова, Олег Кириченко, Александра Виноградова, Лев Крылевский, Татьяна Северюхина. За 2022-ой – мелодрамы «Бойся, я с тобой», «Горький Мёд…» и «Грымза» также для Doмашнего.

В номинации «Лучший многосерийный онлайн-сериал (более 12 серий)» по итогам прошедшего 2022 года представлен сериал «Русалки» производства Амедиа Продакшн и Продюсерской компании «Среда», премьера которого состоялась в сентябре на Кинопоиске и Wink. А в категории «Лучший полнометражный художественный фильм» представлены две наши совместные с «Марс Медиа» успешные картины – «Пальма» и «Мира».

Ознакомиться с полными лонг-листами можно на сайте АПКиТ.