Все новости
16 мая 2023

«Мастер и Маргарита» останется с оригинальным названием романа

«Мастер и Маргарита» останется с оригинальным названием романа

Продюсерские кинокомпании «Марс Медиа», «Амедиа Продакшн» и «Профит» объявляют о смене названия проекта  «Воланд» и представляют новый трейлер картины.

Фильм выйдет в прокат как «Мастер и Маргарита».


Рубен Дишдишян, продюсер «Марс Медиа»:            
«Для каждого, кто читал роман Михаила  Булгакова, он рассказывает свою  личную историю.  Для меня – это роман о большой любви. Таким и получился фильм – пронзительным, глубоким и эмоциональным. Мы приняли решение вернуться  к первоначальному, классическому названию проекта, над которым работаем уже несколько лет, чтобы объединить силу и дух романа с историей, которую хотим рассказать зрителям в нашей картине».      

Наталия Клибанова, продюсер «Амедиа Продакшн»:           
«В основе нашего сценария лежит роман Булгакова «Мастер и Маргарита». Но авторам удалось создать свой уникальный мир, который заслуживал оригинального названия. Поэтому родился «Воланд». После того, как мы увидели монтаж, стало очевидно, что центральная линия - история любви Мастера и Маргариты. Именно эта любовь рождает вселенные и усиливает смыслы, заложенные Булгаковым. И мы надеемся, что те, кто не читали великий роман, обязательно захотят сделать это после просмотра фильма «Мастер и Маргарита».            

Игорь Толстунов, продюсер «Профит»:          
«Наш фильм – не академическая, традиционная экранизация романа Булгакова, но центральная  его линия – линия любви – осталась неизменной. Соединив классику и новое видение, мы нашли  решение, благодаря которому зрители увидят на экране яркое, увлекательное  зрелище».          

Выход фильма «Мастер и Маргарита» в прокат ожидается в 2023 году.


Мастер и Маргарита_постер