Все новости
19 июля 2017

Завершены съёмки военно-приключенческого экшна «Т-34»

Завершены съёмки военно-приключенческого экшна «Т-34»

Режиссер Алексей Сидоров («Бой с тенью», «Бригада») завершил съёмки высокобюджетного фильма «Т-34». В главных ролях – Александр Петров, Ирина Старшенбаум, Виктор Добронравов, Антон Богданов, Семен Трескунов, Артем Быстров.

Съёмки «Т-34» начались 23 февраля и продлились 61 смену. Часть из них проходила в Москве, Калужской и Московской областях, часть – в Чехии, городах Прага, Локет, Рудольфинум и Терезин. Для картины было выстроено более 25 масштабных декораций, среди которых русская деревня, лагерь военнопленных, немецкий полигон, железнодорожная станция. В работе над фильмом приняли участие 5 военно-исторических консультантов.

По словам акционера «Амедиа Продакшн», президента холдинга Access Industries Леонарда Блаватника: «Для меня «Т-34» – не просто безупречно придуманный приключенческий фильм. Мой дед – фронтовик, победа в Великой Отечественной войне – часть семейной истории. Из очень большого количества предложений я стал сопродюсером именно этого проекта – в том числе по личным мотивам. Конечно, сыграли роль и другие параметры - лучшие молодые артисты, первоклассная съёмочная группа и огромный успешный опыт нашего партнера - компании «Марс Медиа».

7t-2199.jpg

«Т-34» — наш самый крупный проект за последние пять лет», – говорит генеральный продюсер «Марс Медиа» Рубен Дишдишян. – С Алексеем Сидоровым мы сняли вместе пять фильмов, и я считаю его одним из самых талантливых режиссеров и сценаристов в стране. Наша задача – сделать картину максимально динамичной, современной, ориентированной на разные аудитории, чтобы она получилась зрелищной — для молодежи, привыкшей видеть лучшие жанровые голливудские примеры, и в то же время с глубокой захватывающей историей, характерами — для людей старшего поколения. Мне кажется, у «Т-34» есть всё, чтобы стать фильмом-событием».

«Т-34», снятый кинокомпаниями «Амедиа Продакшн» и «Марс Медиа», выйдет в прокат в 2018 году.

Теги: Т34, Т-34