Все новости
23 Ноября 2021

Объявлен лонг-лист премии «Золотой орёл» по итогам 2021 г.

Объявлен лонг-лист премии «Золотой орёл» по итогам 2021 г.

Национальная Академия кинематографических искусств и наук России "Золотой орел" объявила лонг-лист. Всего в рекомендательный список Экспертного совета за 2021 год вошли 33 полнометражных художественных фильма и 13 сериалов.

Проекты производства «Амедиа Продакшн» представлены в 14 номинациях!

  • Лучший телевизионный сериал

«Казанова».

Производство: «Амедиа Продакшн» для Первого канала @1tv.

  • Лучший игровой фильм

 «Обратная связь»

Продюсеры: Рубен Дишдишян, Леонард Блаватник, Ростислав Хаит, Леонид Барац, Лариса Блажко

Режиссер: Алексей Нужный

Производство: киностудия «Стрела», «Марс Медиа Энтертейнмент», «Амедиа Продакшн».

 

«Пальма»

Продюсеры: Рубен Дишдишян, Леонард Блаватник, Антон Златопольский, Кристина Рейльян

Режиссер: Александр Домогаров-мл.

Производство: «Марс Медиа», «АМЕДИА Продакшн», телеканал «Россия 1», OKKO Studios, при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино.

Фильм «Пальма» также представлен в 11 профессиональных номинациях:

  • Лучшая режиссерская работа.

Александр Домогаров-мл.

  • Лучший сценарий
Екатерина Мавроматис, при участии Александра Домогарова-мл и Евгения Казачкова

  • Лучшая мужская роль в кино

Виктор Добронравов

  •  Лучшая мужская роль второго плана

Владимир Ильин

  •  Лучшая операторская работа

Сергей Дышук

  • Лучшая работа художника-постановщика

Давид Дадунашвили

  •  Лучшая музыка к фильму

Иван Бурляев

  • Лучший монтаж фильма

Александр Домогаров-мл, Максим Смирнов

  •  Лучшая работа звукорежиссера

Алексей Синицын, Дмитрий Климинов

  •  Лучшая работа художника по гриму и пластическим спецэффектам
Юлия Собинова

  • Лучшие визуальные эффекты

OOO «FRAME BAKERY»

 

С полным списком всех номинантов лонг-листа можно ознакомиться по ссылке здесь.

ХХ Торжественная Церемония вручения "Золотых Орлов" состоится 28 января 2022 года в Первом павильоне киноконцерна "Мосфильм